Franchise Street Sushi: Harga, Cara Bermitra, dan Skema Balik Modal

Franchise Street Sushi: Harga, Cara Bermitra, dan Skema Balik Modal

Sushi adalah salah satu makanan Jepang yang kini populer di Indonesia. Sudah ada banyak varian menu sushi yang dibuat agar sesuai dengan lidah orang Indonesia, salah satunya adalah Street Sushi. Kini, brand sushi satu ini sudah menjadi franchise yang disukai oleh pebisnis. Mau mencoba franchise Street Sushi?

Di artikel ini, kita akan membahas tentang franchise Street Sushi, mulai dari harga, cara bermitra, hingga skema balik modalnya.

Harga Franchise Street Sushi

Pada akhir tahun 2022 lalu, Street Sushi berhasil membuka 19 cabang. Beberapa tahun mendatang, Street Sushi pun akan terus berkembang. Kamu pun bisa jadi salah satu mitranya.

Untuk sebuah franchise makanan Jepang, Street Sushi menawarkan harga yang cukup murah. Ada beberapa pilihan paket yang bisa kamu pilih. Inilah beberapa pilihan paket untuk kamu yang ingin bermitra dengan waralaba Street Sushi.

1. Paket Kohai

Paket kemitraan ini memiliki harga Rp100 juta dan cocok untuk lokasi tertentu seperti mall dan food court.

2. Paket Senpai

Kamu bisa bermitra dengan Street Sushi melalui paket ini dengan nominal sebesar Rp140 juta. Model booth tertutup, cocok untuk outdoor.

3. Paket Sensei

Paket kemitraan ini cocok untuk small shop, dengan ruko dengan luas 4×7 meter.

Semua paket ini pun sudah termasuk dengan peralatan masak, peralatan makan, bahan baku awal, set up platform digital, sistem laporan keuangan, POS, manajemen karyawan, training karyawan, hingga seragam karyawan.

Jika bermitra bisnis dengan franchise Street Sushi, kamu akan dapat free konsultasi bisnis seumur hidup. Kamu juga tidak perlu khawatir dengan materi marketing awal, seperti spanduk dan roll banner.

Skema Keuntungan Franchise Street Sushi

Harga rata-rata menu di Street Sushi adalah Rp60.000,00. Sementara, keuntungan rata-ratanya adalah Rp24.000,00. Berikut adalah rincian pengeluaran untuk bisnis Street Sushi.

 RendahSedangTinggi
Transaksi/hari152040
Rata-rata/transaksi60.00060.00060.000
Hari303030
Omset/hari900.0001.200.0002.400.000
Laba Kotor27.000.00036.000.00072.000.000
COGS (55%)14.850.00019.800.00039.600.000
Royalti (1.5%)405.000540.0001.080.000
Karyawan2.000.0004.000.0004.000.000
Operasional1.000.0001.000.0001.000.000
Sewa3.000.0003.000.0003.000.000
Lain-lain250.000250.000250.000
Total6.250.0008.250.0008.250.000
Profit5.495.0007.410.00023.070.000

Cara Bergabung dengan Street Sushi

Untuk bergabung dengan franchise Street Sushi, kamu bisa menghubungi manajemen Street Sushi di sini. Adapun step by step bergabung sebagai mitra di Street Sushi adalah sebagai berikut.

1. Commitment Fee dan Survei Lokasi

Setelah menghubungi manajemen franchise Street Sushi, kamu pun akan diminta mengirimkan commitment fee atau DP. Setelah itu, tim manajemen akan melakukan survey.

2. Kontrak dan Pembayaran

Setelah lokasi kamu dirasa cocok, maka manajemen akan mengajakmu menandatangani kontrak lalu melunasi pembayaran.

3. Pengiriman dan Instalasi di Lokasi

Apabila kamu sudah menandatangani kontrak, maka manajemen akan mengirimkan semua kebutuhan serta melakukan instalasi di lokasi bisnis kamu.

4. Persiapan Alat dan Booth

Tim manajemen akan membantumu dalam persiapan alat dan booth.

5. Persiapan dan Training Karyawan

Manajemen akan membantu kamu dalam melakukan training pada karyawan.

6. Grand Launching

Setelah semua persiapan selesai, maka toko kamu siap diresmikan. Kurang lebih persiapan membutuhkan waktu sekitar 1,5 – 2 bulan mulai dari survei hingga grand launching

Itulah penjelasan tentang bisnis franchise Street Sushi beserta harga dan skema keuntungannya. Kalau kamu tertarik, kamu bisa mencoba bermitra dengan Street Sushi sekarang!

PS: Keterbacaan oren karena tabel

1 thought on “Franchise Street Sushi: Harga, Cara Bermitra, dan Skema Balik Modal”

  1. Pingback: Franchise Jaya Bahari: Inilah Info Harga dan Cara Daftarnya!

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Scroll to Top
Open chat
Hallo! admin kami sedang online.

Hubungi kami segera mengenai franchise yang sedang dicari.